Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наступил праздник и на улице Иманай в одном из сел Чистопольского района

Сами жители, правда, не знают историю происхождения красивого названия, но очень любят родную улицу.

Для многих она хранит их шумное детство, звонкую юность. Здесь их закадычные друзья, добрые соседи. Сотрудники Татарско-Баганинского Дома культуры Гульнара Сунгатуллина и Венера Гатиатуллина охотно поддержали идею Ильшата Саттарова провести такую встречу и отдохнуть всем вместе. Сами жители с радостью восприняли такое известие и с готовностью включились в организацию праздника, вносили по мере возможности личные средства. Некоторые оказались впервые в родных местах после того, как волею судеб однажды покинули их.
Встреча началась с азана, который прочитал уважаемый аксакал Габдулхай Хабибуллин. На празднике улицы Иманай чествовали ее старожилов - Миннефруз и Нуруллу Зайнуллиных, Бибинур Хайбуллину, Зайнап Валиуллину, всем им за 80. Не оставили без внимания, что и логично, самых маленьких жителей улицы. Получили заслуженные награды также Хусаин Фазуллин, Рашат Гатин, признанные победителями в номинации «Самый красивый дом». Лучшей названа дворовая территория Анаса Шайдуллина. А вот Наиль Зайнуллин и Хайдар Вафин посадили и вырастили самое большое количество деревьев и кустарников на своих участках.
- Местная земля богата своим талантами, одни только артисты танцевального кружка «Яшьлек» чего стоят?! Способны дать фору и городским, - подчеркивает режиссер Дома культуры Венера Гатиатуллина. - Мы награждали на празднике активных участников художественной самодеятельности. Конечно, у нас были и гости, чему мы очень рады. Это уроженка нашего села, автор книг о Чистополе Разиня Исмагилова, исполнитель татарских песен Рашид Сулейманов из Казани, а также музыканты из районного центра Рифкат Губайдуллин, Вячеслав Митрофанов, Халил Вафин и прекрасная Аиза из Москвы, внучка одной из жительниц села. В общем, гуляли всей улицей Иманай, на зависть всей округе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район Чистопольские известия новости Чистополя праздник улицы