Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нацпроекты по-прежнему в поле зрения

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов муниципального района и города состоялось в прокуратуре.

Его открыл председатель координационного совещания, городской прокурор Р.Хакимзянов. В работе приняли участие начальник отделения УФСБ РФ по РТ в г.Чистополь А.Муратов, руководитель Чистопольского МРСО СУ СК РФ по РТ М.Галиханов, начальник отдела МВД России по Чистопольскому району А.Соколов, заместитель начальника УФСКН РФ по РТ А.Щитов, были приглашены руководитель горисполкома Р.Мингулов и другие.
В повестке дня стояли ­воп­росы о состоянии работы правоохранительных органов по пресечению, выявлению и раскрытию преступлений в сфере национальных проектов, о состоянии законности и недостатках в работе правоохранительных органов при принятии, проверке и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях.
По первому вопросу - о состоянии законности в ходе реализации национальных проектов - доложила заместитель городского прокурора А.Кузнецова, о показателях и недостатках в работе - оперуполномоченный группы ЭБ и ПК отдела МВД России по Чистопольскому району Р.Индейкин.
Также была заслушана информация главных ­врачей МБУЗ «Чис­топольская ЦРБ» Ф.Ши­га­пова, городской больницы № 1 И.Баранова, начальника управления образования исполкома муниципального района Г.Набиуллина.
По второму вопросу - о состоянии законности учетно-регистрационной дисцип­лины - доложил заместитель городского прокурора Р.Мубаракшин.
Подводя итоги совещания, городской прокурор Р.Хакимзянов подчерк­нул, что необходимо повысить ведомственный контроль за ходом реализации национальных проектов в сфере АПК, здравоохранения, образования, предоставления жилья, не допускать фактов укрывательства преступлений, сообщений о совершенных преступлениях.
По обсуждавшимся воп­росам приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев