Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На заседании межведомственной комиссии обсудили вопросы по профилактике правонарушений в Чистопольском районе

Сегодня в большом зале администрации состоялось плановое заседание межведомственной комиссиии по профилактике правонарушений.

Под председательством главы района Дмитрия Иванова были рассмотрены основные вопросы по борьбе с правонарушениями, в том числе по предупреждению и противодействию проявлениям терроризма и экстремизма, и устойчивых мерах их пресечения. В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии, в числе приглашенных были руководители правоохранительных и контролирующих органов, представители общественности и средств массовой информации.
О состоянии преступности в муниципальном районе, в том числе по предупреждению и противодействию проявлениям терроризма и экстремизма выступил с подробным отчетом начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов.
- В отчетном периоде, предпринятые меры Отдела МВД меры, позволили в основном добиться положительной динамики по большинству направлений оперативно-служебной деятельности. На сегодняшний день прослеживается положительная тенденция снижения как уровня преступности и количества преступлений, так и количества обращений граждан,- сообщил Олег Геннадьевич.
О состоянии антитеррористической защищенности и безопасности учреждений образования и организации работы по предупреждению и противодействию проявлениям терроризма и экстремизма, вовлечению в экстремистскую деятельность несовершеннолетних, учащейся молодежи рассказал начальник управления образования Исполнительного комитета по Чистопольскому муниципальному району Гусман Набиуллин.
Как сообщил Гусман Анварович, во всех общеобразовательных организациях Чистопольского района проводятся регулярные просветительские мероприятия по привитию учащимися идей межнациональной и межрелигиозной толерантности, с привлечением к участию в них общественных и религиозных организаций, бывших и действующих сотрудников специальных служб.
В ходе заседания начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональными отношениями Совета Чистопольского муниципального района Ильмира Ярмушева доложила о работе СМИ по реализации мер противоэкстремистской пропагандистской направленности среди населения.
В завершении заседания межведомственной комиссии, секретарь комиссии Владимир Емельянов выступил с предложением о внесении изменений в состав рабочей группы по решению вопросов, связанных с принятием мер адаптационного характера в отношении лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты «Чистопольские известия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь заседание межведомственной комиссии Чистополь