Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На территории Чистопольского района проводится операция «Должник»

Она продлится по 30 ноября. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Чистопольскому району, профилактическое мероприятие организовано с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Кстати, только на минувшей неделе выявлено 10 аналогичных фактов.

Если вы получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждите принудительных мер взыскания, а своевременно оплатите сумму штрафа.

Напомним, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За несвоевременную оплату административных штрафов вас могут привлечь к ответственности согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. А это наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, арест до 15 суток, либо исправительные работы до 50 часов. Но даже все это не освободит вас от уплаты первоначального штрафа. Так что лучше сразу расквитаться со старыми долгами, чтобы не попасть в новые неприятные ситуации.

Оплатить назначенную сумму можно в банках, а квитанции необходимо предоставить в отделение административной практики для отметки как «оплачено» в базе данных.

В случае возникновения вопросов, связанных с административным правонарушением или оплатой штрафа, обращайтесь в ОМВД России по Чистопольскому району, расположенный по адресу: ул. К. Маркса 48-а. Телефон для справок: 8(84342) 5-03-97.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев