Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На семинаре в Чистополе расскажут об особенностях перевода сотрудников на удаленную работу

В Чистополе проходит семинар на тему изменений в законодательстве о труде и занятости

В конференц-зале районного исполкома начался семинар для представителей кадровых служб предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Обучающее совещание посвящено изменениям в законодательстве о труде и занятости в 2021-2022 годах, порядку их применения в работе.

Семинар проводят специалисты одного из казанских социально-деловых клубов дополнительного образования. Ожидается, что будет рассмотрен ряд вопросов. Среди тем семинара: обзор изменений трудового законодательства в 2021-2022 годах, особенности перевода сотрудников на удаленную работу, трудоустройство иностранцев и лиц без гражданства. Также речь зайдет и о ведении воинского учета в организации согласно новым изменениям и штрафах за несвоевременную подачу сведений в военные комиссариаты.  Будут рассмотрены актуальные вопросы пенсионного законодательства, правила документального оформления движения работников, профессиональные стандарты, требования к кадровому документообороту. Участникам семинара расскажут и о видах ответственности за административные правонарушения в сфере оплаты труда, установлении сроков выплаты заработной платы, об особенностях проведения коллективных переговоров. Не останутся в стороне и темы «серой зарплаты» и «черной пенсии» - проблема неформального рынка труда и пути их решения. Будет обсуждаться и ряд других вопросов.

Следует отметить, что семинар организован в целях реализации Указа Президента РТ «О Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников в Татарстане», распоряжения Кабинета Министров РТ.

Фото Ю.Королевой  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев