Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На сцене – школьные театры здоровья

Прошел муниципальный тур традиционного республиканского конкурса школьных театров здоровья. «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», - такая тема была задана устроителями.

- Данный конкурс проводится в рамках реализации программы «Образование и здоровье школьников РТ», - рассказывает главный специалист отдела воспитания «Центра развития образования» Елена Александрова. - Важно формировать у мальчишек и девчонок навыки здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта, развивать их творческие способности, ведь в большинстве своем они имеют­ разные грани дарования. В процессе подготовки ребята узнали много нового об истории олимпийского движения.
Приобретенные знания они искусно воплотили в своих театральных постановках, демонстрируя, как зарождались олимпийские игры, как росла у людей потребность в занятиях спортом. Некоторые режиссерские находки были особенно удачными, а актеры прекрасно исполняли свои роли. Актовый зал гимназии № 3 был полон как зрителями, так и самими участниками, переодетыми в театральные костюмы. Юные артис­ты с волнением ожидали своего выхода на сцену, но тем не менее внимательно следили за выступлениями своих явных конкурентов.
- Мы должны выбрать лучшие коллективы, чтобы рекомендовать их уже для участия в республиканском туре, - подчеркнула Елена Александрова. - В минувшем году театральная труппа школы № 7 была признана победительницей на таком высоком уровне, и нам нужно держать эту планку.
Думаем, ребята не подкачают, готовились серьезно. Тем более 2011 год в нашем муниципальном районе был объявлен Годом здоровья, и они постараются достойно представить Чистополь в республике. По итогам муниципального тура такого права удостоились театральные коллективы школы № 9, Александровской школы и гимназии № 3. Были также отмечены хорошие выступления учащихся школ №№ 1, 7, 4, Каргалинской гимназии, Муслюмкинской, Лучовской, Юлдузской, Чистопольско-Высельской школ.
Надеемся, что ребята отдадут предпочтение активному отдыху, подвижным играм и занятиям спортом. А теперь наступила зима, благодатное время для катания на лыжах, коньках, санках…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев