Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На приеме у депутата

Депутаты Государственной Думы РФ стали активно работать по своим избирательным округам. Один из них - Александр Сидякин - встретился с чистопольцами.

А.Сидякин является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Вначале депутат принимал казанцев, а в четверг приехал в Чистополь. Желающие пообщаться с народным избранником записались на прием в исполком местного отделения партии «Единая Россия».
Вопросов у чистопольцев было немало. Так, Г.Каюмова интересовалась предоставлением жилья для инвалидов, обратившихся после 1 марта 2005 года. Председатель совета ветеранов войны и труда Р.Харитонова предложила приравнять тружеников тыла к участникам Великой Отечественной войны и придать особый статус детям, которые работали во время войны.
Конечно же, основные вопросы, задаваемые народному избраннику, касались ­жилья. Это интересовало Н.Филиппову, участника войны в Афганистане А.Суркова. Обеспечением жильем детей-сирот озабочена Н.Федянина. Ряд чистопольцев поставил вопрос обеспечения жильем молодых специалистов на селе, задавались вопросы по капремонту и переселению из аварийного жилья. Поднимались проблемы возвращения прежних ставок воспитателям детских садов, оплаты ОДН по воде, пенсионных перечислений по стажу работы в навигации, помощи в закупке протезов для ребенка-инвалида.
По ряду вопросов подготовлены депутатские запросы Премьер-министру РТ, прокурору РТ, главе муниципального района, в министерства и ведомства республики.
Александр Геннадьевич пообещал, что будет проводить прием чистопольцев регулярно, следить за тем, как ведется работа по обращениям граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев