Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На открытом первенстве по плаванию в Зеленодольске чистопольцы выступили успешно

В конце ноября воспитанники ДЮСШ «Лидер» выезжали на открытое Первенство по плаванию Зеленодольского муниципального района, посвященное Дню матери в России. В данных соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 5 районов: Зеленодольского, Рыбно-Слободского, Чистопольского, Тетюшского и Буинского.

Соревнования проходили на высоком уровне при участии 2-х рефери из Казани - судьи Всероссийской категории, организатора летней Универсиады и Чемпионата Мира по плаванию в Казани Льва Камешкова и судьи республиканской категории Алексея Камешкова.
На дорожках развернулась упорная борьба, но наши спортсмены смогли преодолеть волнение и привезти в копилку нашей спортивной школы медали разных достоинств: первые места в различных дисциплинах заняли Георгий Пьянов и Диана Кулясова, вторые - Артур Косулькин и Вильдан Шакиров, третьи - Виалетта Емельянова, Полина Тюрина, Даниил Опекунов, Георгий Пьянов.
Многие участники проплыли по своим лучшим результатам и выполнили квалификационные разряды.
Отчаянная борьба разыгралась в эстафетах, где места распределились следующим образом. В эстафете 4х25 (комплексное плавание, девочки 2004-2006гг.р.) 1 место заняли Дарья Колосюк, Полина Тюрина, Виалетта Емельянова, Арина Сальникова. В эстафете 4х25 вольным стилем (девочки 2007г.р. и младше) 1 место у Инны Камбуловой, Сабины Хасановой, Азалии Салаховой, Дарины Макаровой. В эстафете 4х25 вольным стилем (мальчики 2007г.р. и младше) 1 место у Ильи Четыркина, Владислава Перчугова, Мирона Зайцева, Георгия Пьянова. В эстафете 4х50 (комплексное плавание, юноши 2001-2003 гг.р.) 2 место завоевали Даниил Опекунов, Никита Потасьев, Артур Косулькин, Айдар Зайнутдинов. В эстафете 4х25 (комплексное плавание, девочки 2004-2006 гг.р.) 2 место у Дарьи Колосюк, Арины Насейкиной, Анастасии Масловой, Маргариты Пьяновой.
В эстафете 4х50 (комплексное плавание, юноши 2001-2003 гг.р.) 3 место у Вишнякова Александра, Айдара Зайнутдинова, Вячеслава Сальцина, Ильи Деманкина.
Соревнования проходили накануне Дня матери, и наши ребята сделали своим мамам незабываемый подарок, ведь каждой маме очень приятно видеть своего ребенка на пьедестале.
Мы поздравляем наших ребят и их тренеров.
Также благодарим администрацию города и директора АТП за помощь в предоставлении автобуса для командирования детей на соревнования!
В.Уразгильдеева, директор ДЮСШ"Лидер".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа спорт плавание эстафета