Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На новой лыжной базе Чистополя бесплатно выдают напрокат палки для скандинавской ходьбы

Для желающих проводят и мастер-классы

Бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы организован на новой лыжной базе Чистополя. Инвентарь для занятий – 100 палок – был подарен почетным гражданином Чистопольского района Виктором Смыковым. Совсем скоро взять их на прокат можно будет и на стадионе.

- Палки – профессиональные, телескопические, их можно подогнать практически под любой человеческий рост, что очень важно. Ведь при занятиях скандинавской ходьбой главным является правильный подбор и использование палок. Без этого пользы от занятий будет мало. Здесь, на лыжной базе, желающим мы рассказываем об азах этого вида спорта, - рассказывает тренер по лыжным гонкам спортивной школы «Татнефть-Олимп» Алексей Останин.

 По словам специалистов, преимущество норвежской ходьбы с палками заключаются в том, что за счет использования палок снижается нагрузка на суставы, колени, в отличие от бега и спортивной ходьбы. Также при таких занятиях укрепляется осанка и весь опорно-двигательный аппарат, улучшается кровообращение, нормализуется артериальное давление, сердцебиение. Скандинавская ходьба помогает и сбрасывать лишний вес.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев