Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На региональном чемпионате WorldSkills Russia чистопольцы проводили кузовной ремонт автомобилей и организовывали экскурсии

В Татарстане завершается второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

На площадках, организованных в разных районах и городах Татарстана, завершается второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходят по 76 компетенциям. Активно участвуют в чемпионате и чистопольцы. Например, учащиеся гимназии № 1, лицея № 2 и Юлдузской школы демонстрируют свои способности в компетенции «Организация экскурсионных услуг». Конкурсантки разрабатывали и проводили экскурсию по экспозиции, предоставленную Национальным музеем Татарстана, составляли аудиогид.

Также в соревнованиях принимают участие и студенты. Например, молодые профессионалы из сельскохозяйственного техникума соревнуются в Набережных Челнах на базе Камского государственного автомеханического техникума. Ребята проводят работы по кузовному ремонту автомобиля. Активно участвуют в состязаниях представители нашего района и в компетенции «Электромонтаж» в двух категориях 14+ и 16+, и в других компетенциях. Результаты испытаний будут известны в декабре. Фотографии смотрите ниже в галерее.

Фото со страниц образовательных организаций в соцсетях.

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X