Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мошенников в местах заключения отделят от насильников

Планируется создать блоки для осужденных по экономическим статьям

ФСИН России одобрила запрос о выделении в тюрьмах отдельных помещений для осужденных за экономические преступления.  Теперь они смогут отбывать наказание в блоках отдельно от других заключенных — убийц, террористов и насильников. Инициатива касается как колоний, так и следственных изоляторов, сообщает iz.ru 

Об этом рассказал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов в кулуарах Восточного экономического форума. По его словам, осужденным предпринимателям «всегда тяжелее сидеть в тюрьме, особенно в колонии». «Это огромная проблема, когда они сидят вместе с уголовниками», — считает бизнес-омбудсмен. Он  просил  даже создать для экономических преступников отдельные учреждения, но во ФСИН посчитали это очень затратным проектом. 

«Если это будет отдельный отсек, это будут экономические статьи, это будут люди одного менталитета, у них не будет уголовного прошлого, так просто посадить и выбить из них признание будет сложно», — добавил омбудсмен.

Следственный комитет России в 2017 году возбудил более 17,6 тысячи уголовных дел о коррупционных преступлениях и привлек к ответственности 581 чиновника, в том числе ряд губернаторов. 
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/moshennikov-v-mestakh-zaklyucheniya-otdelyat-ot-nasilnikov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники законы город Чистополь тюрьма