Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министр просвещения РФ рассказал, как будут выдаваться аттестаты девятиклассникам

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что аттестаты об окончании девяти классов будут выдаваться по результатам 2-х обязательных предметов, а именно - русского языка, и математики.

По словам Кравцова, ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет. На данный момент экзамены планируется проводить в конце мая. Для учеников девятых классов, в том числе будут проводиться контрольные работы по выбору по одному  учебному предмету.

По результатам данных работ будут выдаваться аттестаты, а также допускаться к итоговой аттестации. Проведение контрольных работ определят региональные органы управления образованием или школы.

Министр просвещения отметил, что ученики 11 классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать Государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Те ученики, у которых в планах поступать в вузы для получения аттестата достаточно сдать Единый государственный экзамен по русскому языку, в том числе по тем предметам, которые будут необходимы для поступления. ЕГЭ по математике в этом  году проводить не будут.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев