Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Татарстане

Вечером 17 июля, ночью, днем и вечером 18 июля на территории республики и в Казани местами ожидаются грозы, кратковременные усиления ветра до 15-20 м/с, днем и вечером 18 июля локально до 23 м/с, утром, днем и вечером 18 июля сильный дождь, днем локально град. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС...

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:
1. В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами. Рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять около непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.
Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания. Находясь на природе при усилении ветра, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме;
2. Сильный дождь, гроза и сильный ветер представляют серьезную опасность для всех участников дорожного движения. При движении в данных дорожных условиях на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.
Большинство дорожно-транспортных происшествий в данных условиях происходит с движущимся впереди транспортным средством. Целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость. Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно.
Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади. Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин, вся оптика должна быть в рабочем состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь погода прогноз