Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любителей покурить в общественных местах могут оштрафовать на сумму до трех тысяч рублей

С 15 ноября в силу вступили новые штрафы за нарушения антитабачного закона.

Теперь просто предупреждением не отделаешься. За нарушение запрета курения табака в установленных законом местах придется выложить до 3 тысяч рублей. Ощутимо бьет по карману.
Чистопольцам теперь придется соблюдать определенные правила или совсем отказаться от этой, в общем-то, вредной для организма привычки.
- Курение запрещается на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, на всех видах общественного транспорта, детских площадках, пляжах, автозаправочных станциях, в подъездах многоквартирных домов, - напоминает заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. - Не являются исключением и рабочие места.
Кстати, помимо контролирующих органов, сам работодатель может привлечь своего сотрудника к дисциплинарной ответственности.
Некоторые рады (особенно жильцы, чьи соседи дымят на лестничных площадках) такому повороту событий, хотя несколько сомневаются в эффективности нововведений. Поживем - увидим, как приживется сам закон.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в нашей стране курят 44 миллиона человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: курение в общественных местах запрет на курение антитабачный закон вредные привычки штрафы за курение в общественных местах