Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Летопись начинается с создания фильма о Чистополе

Открытие ТОС № 5 «Радиокомпания «Вектор» состоялось в минувшую пятницу.

Со значимым событием участников торжественной церемонии и жителей микрорайона поздравил первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов, вручил свидетельство председателю общественного совета Виктору Классену. Рустем Гарипович отметил все возрастающую роль ТОС в жизни города, ставших центром культурно-досуговой, спортивной, общественной работы, их деятельность широко освещается в СМИ. В свое время наш город участвовал в пилотном проек­те по привлечению населения к общественному самоуправлению. Европейский опыт и наработки в рамках существовавших у нас социально-педагогических комплексов позволили синтезировать лучшие достижения. На основе этих теоретических и практических направлений, по инициативе и при поддержке депутата Госсовета РТ Виктора Смыкова ТОС взяли уверенный старт и продолжают динамично развиваться.
От имени Виктора Смыкова и себя лично с открытием ТОС гостей поздравил помощник депутата Владимир Пещеров и подтвердил готовность Виктора Васильевича в продвижении в нашем городе нового вида спорта - большого тенниса.
На территории ТОС находится мечеть «Анас», активно включившаяся в общественную работу. Ее представитель Джавдат Исмагилов рассказал об организации благотворительной, а также спортивной, досуговой деятельности среди детского, взрослого населения, проведении воскресных уроков, способствующих духовно-нравственному воспитанию, толерантности.
В ходе презентации ТОС были проведены съемки фильма о Чистополе, в котором приняли учас­тие заслуженный учитель школы ТАССР, краевед Нина Харитонова, старший научный сотрудник музея Б.Пас­тернака Рафаил Хисамов. Дарили свой талант учащиеся и педагоги детской школы искусств.
Гостями и участниками мероприятия стали заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, руководитель горисполкома Рамис Мингулов, начальник отдела по работе с общест­венными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета муниципального района Рустем Хуснуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев