Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

КВН: На серьезную тему удачно шутили чистопольские медики

Очередной конкурс КВН «Скажи: «Да» охране труда!», который проводит Федерация профсоюзов Республики Татарстан, состоялся в концертном зале санатория «Васильевский». 

Он уже проходит в четвертый раз и с каждым годом становится популяр-нее. На сей раз на эту серьезную тему шутили 14 команд.
А нынче КВН был посвящен 100-летию создания инспекции труда. Участникам предстояло представить визитку, выполнить домашнее задание, да и для самих капитанов был предусмотрен специальный конкурс, который напоминал настоящий экзамен. Лидерам команд следовало правильно ответить на три вопроса по теме охраны труда и трудовых отношений. 


Наш муниципальный район представляла команда «Корни Мандрагоры» (центральная районная больница, Татарстанская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ). В номинации «Самые веселые и находчивые» чистопольские медики заняли 1 место!
- По словам заместителя председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марата Гафарова, сама идея проведения этого конкурса поначалу казалась слишком смелой: шутить на такую серьезную тему, как охрана труда. Рискнули! - рассказывает куратор совета работающей молодежи Лидия Волкова. - И практика показала, что смелое решение было правильным. Через юмор, постановку сцен, песни, стихи и даже басни принципы охраны труда становятся наглядными не только для зрителей, но прежде всего для самих кэвээнщиков. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс город Чистополь КВН чистопольские медики