Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каникулы продолжаются!  Юные чистопольцы вместе с форпостовцами вступили на экологическую тропу

На детской дворовой площадке «Салют» активисты центра «Форпост» организовали экологическую тропу «Мы - друзья природы».

Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания юных чистопольцев к экологическим проблемам, формирования  бережного отношения к окружающей среде и умения работать в команде.

Каждая команда следовала по назначенному маршруту, состоящему из 9 необычных этапов.  Мальчишки и девчонки из близлежащих домов отгадывали загадки о лесе, цветах, животных, птицах,  вспоминали тематические пословицы, правила поведения  на лоне природы, исполняли песни. Также они участвовали в викторине, посвященной лекарственным растениям...  В общем, все успели и отлично и с пользой провели время.

Ребята активно подключились и к акции «Очистим мир!». Они собирали мусор на прилегающей к площадке территории. Задание было необычным, и акция превратилась в небольшое приключение. Ну, а в заключение экоквеста предстояло нарисовать плакат в защиту природы.

- Было отрадно видеть, как загорались глаза ребят, когда они выполняли задания одно за другим, - отмечает руководитель правоохранительного движения «Форпост» Лариса Галиева. - В итоге победила дружба, с чем мы их и поздравляем.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология форпост каникулы город Чистополь