Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие туристические направления выбирают чистопольцы

Многие летом мечтают отдохнуть, и приобретают путевки на различные курорты. Какие же туристические направления выбирают чистопольцы?

За ответом на этот вопрос мы отправились в туристическое агенство, и вот что нам удалось узнать.
Чистопольцы выбирают Турцию, Тунис, Кипр, Грецию, а последний месяц и Чехию. Из путевок на российский юг жители города Чистополя предпочитают Сочи и Крым. Но спрос на Крым последнее время падает.
Некоторые чистопольцы покупают и экзотические туры. Например, весной покупали туры в Доминикану и Кубу с вылетом из Москвы. Сейчас там сезон дождей, поэтому такие туры бронируют уже на следующий год.
Мы поинтересовались у директора чистопольского туристического агенства Нины Головач, за какое время до вылета лучше бронировать путевки.
- Лучше приобретать путевки за три-четыре месяца до вылета, - советует Нина Головач,- ведь в этом случае доступна рассрочка и есть большой выбор отелей, можно выбрать удобное время перелета, больше плюсов в вопросе цены.
- А если за две недели до отпуска я решу отправиться в путешествие, можно ли будет мне что-нибудь подобрать и будет ли это дороже? - возникает встречный вопрос у нашего журналиста.
- Да, конечно. По цене нужно будет рассматривать каждое направление индивидуально. По России скорее всего не будет большой разницы, а вот туры на заграничные курорты, приобретенные перед вылетом, вероятно обойдутся дороже, чем если бы вы их бронировали заранее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь туризм путевки туристические направления чистополь