Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как забрать домового при переезде в новую квартиру?

Человек в своём жилище не просто проводит много времени, но и оставляет эмоции, иногда негативные, иногда позитивные, зависит от настроения.

Для того, чтобы дом не переполнился негативом, в нем живут домовые, которые очищают пространство. Когда вы решите переехать в другой дом, вам стоит позаботиться о том, чтобы и домовой отправился с вами.

В каждом жилище есть свой домовой, но он не всегда относится к новичкам гостеприимно и может их попросту не принять, для этого и нужно брать с собой того домового, который живет с вами давно и относится благосклонно. Необходимо проверить, есть ли в новом доме домовой, потому что если привести второго, могут возникнуть разные проблемы. Идеально бы поговорить со своим домовым, его мнение важно и его можно узнать, поговорив с ним в понедельник или субботу, это идеальное время для общения, да и для переездов тоже.

Ниже будут представлены самые действенные методы для того, чтобы домовой пошёл с вами.

Для начала, домового необходимо задобрить, накануне планируемого перешла необходимо ему преподнести вкусный ужин, тогда же и можно узнать, не планирует ли он переехать вместе с вами. Если обнаруженная с утра тарелка оказалась пуста, то домовой с удовольствием последует за вами. Перед сборами нужно хорошо протопить дом, печью или плитой, смотря что есть в доме.

Необходимо позаботиться и о домашних животных, их принято досыта накормить. Вообще вы должны избавить жилище от своей Энергетики, иначе это принесёт проблемы новым жильцам.

Чтобы домовой в новой квартире сразу освоился, ему необходима максимальная чистота и небольшое угощение в виде хлеба, крапивы или чеснока.

Перенос домового в новый дом

1) Ему тоже необходим транспорт. Это, конечно, не личный автомобиль, но вполне уютная и красивая коробка понадобится. Её обязательно нужно украсить, а внутри должны лежать вещи: мягкая игрушка или просто дорогая сердцу вещь, различные сладости, которые необходимо предварительно развернуть и плед. Перед отъездом стоит оставить эту коробку в одной из комнат и дать домовому в неё переселиться. Необходимо произнести следующие слова:

«Дедушка домовой, переезжай со мной. Будем жить-поживать, на новом месте добро наживать. Отправляясь в путь, ничего не забудь. Спокойно собирайся, нового жилья не стесняйся». После этого можно выходить из комнаты.

Когда домовой согласится на переезд, вам это сразу будет ясно, а если он не может пока принять решение, то дайте ему время подумать, примерно до утра. После чего с утра можно забрать коробку и ставить аккуратно в тихое место машины или повезти в руках.

2) Отличные проводники для общения человека и домового- домашние животные. Особенно домовые любят котов и кошек, за ними они обязательно последуют кала угодно. Именно поэтому важно, чтобы питомец тоже был задобрен, ему нужно давать порцию в два раза больше, чтобы и домовой угостился. Хорошо было бы, если бы питомец осмотрел новое жилище ещё до того, как вы начнёте возиться с переездом, он обязательно расскажет о своих впечатлениях хранителю очага.

3) Следующий способ похож скорее на ритуал, здесь вам понадобятся обычные тапочки или обувь, которую вы носили. Нужно сказать:

«Домовой, следуй за мной, за вторым тапком отправляйся, в новом доме обживайся».

После чего нужно взять второй тапок в новый дом, там его расположить на пороге и только после этого возвращаться за первым, когда снова вернётесь в старую соквартирант, произнесите:

«Дедушка домовой, добро пожаловать домой. Со мной перебирайся, хозяином на новом месте оставайся».

Тогда можно забирать и этот тапок и отравляться в новый дом. Там эта пара должна воссоединиться, для неё нудно отдельное место, немного укромное, чтобы людей много не ходило. Рядом с тапками можно вновь положить что-то вкусненькое.

4) В следующем ритуале вам понадобится полотенце. Его расстилают на полу старого дома, становятся коленями и просят домового последовать в новый дом. После того, как вы выскажете просьбу, полотенце нужно очень аккуратно свернуть и сразу отвезти в новый дом. Там ритуал должен быть вновь повторён, только уже нужно поздравлять с поездом. Главное обозначить, что домовой здесь полноправный хозяин и может наводить порядки.

5) Есть и другие варианты уговорить домового сменить место жительства. Например, нужно весь оставшийся после сборов мусор собрать и положить на ткань, она должна быть светлая или белая. Мусор нужно завернуть и забрать с собой в новый дом, там свиток должен найти свой уголок.

Домовые охотно переезжают, когда чувствуют к себе уважение, а главное они должны знать, что хозяева о них помнят. Если в вашем доме царит напряденная обстановка, часто происходят скандалы, то это негативно влияет и на хранителя очага, который уже застрял в потоке этого негатива. Если вы решили переехать, то это может быть шансом наладить отношения с домовым, главное предварительно с ним посоветоваться и сказать, что без него вы ну никак не справитесь.

Злить домового – к беде, так что не нужно злоупотреблять его добротой.

 

Источник: nicstyle.ru

Читайте также: 7 признаков того, что у вас дома живет домовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

17

1

4

1

3

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев