Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как украсить елку, чтобы привлечь в дом и в жизнь удачу и благополучие

Не забывайте о сладких украшениях. О чем еще нужно знать, чтобы Новый год и Рождество стали по-настоящему волшебными праздниками?

Не стоит забывать об игрушках и украшениях в виде четырехлистного клевера, котенка, ангела, Деда Мороза. На еловые ветки вешайте маленькие шоколадные конфеты, грецкие орехи.

А вот еще несколько предметов, которые будут привлекать положительную энергию в ваше жилище и в вашу жизнь.

Игрушки в виде грибов

Грибы ассоциируются с природой, ее красотой, красотой леса. Согласно некоторым народным верованиям, найти гриб в лесу - это все равно что найти счастливую монету.

Гриб в виде игрушки, окрашенной в яркие цвета, блестящей, символизирует удачу и надежду на новый год.

Игрушка в виде желудя

Желуди также считаются талисманами удачи. Они символизируют возрождение, перерождение к лучшему. Празднуйте жизнь и пригласите удачу в свой дом, повесив такую фигурку на елке или в любом другом месте!

Игрушка в виде поросенка

Считается, что все фигурки поросят приносят их владельцам изобилие и процветание. Также важно, чтобы за праздничным столом было много еды.

Изображение веника, метлы

Пришло время очиститься от прошлого, ненужного и проложить путь к тому новому и хорошему, что ждет вас впереди. Маленькая фигурка метлы – это ощущение и предвестие нового начала.

Хорошо, когда на елке присутствует все 5 элементов: дерево, металл, огонь, земля и вода.

Цвет стихии дерева – зеленый. У нас он уже есть: сама елка такого цвета, но можно купить еще игрушек в таких тонах.

Металлический элемент имеет цвет золота, серебра, серый цвет, и они привлекают деньги. Повесьте в качестве декора хотя бы одну игрушку одного из этих цветов.

Цвета, связанные со стихией огня, – это красный, розовый, желтый, оранжевый. Они символизируют страсть, желание, любовь к семье, к жизни.

Олицетворением земного элемента являются хрустальные украшения, которые символизируют стабильность в доме, в семейной жизни.

Вода ассоциируется с такими цветами, как синий и фиолетовый. Повесьте елочное украшение какого-нибудь из этих двух цветов – для удачи.

Фигурка трубочиста

Если, выбирая новые игрушки для своей новогодней елки, вы где-нибудь увидите трубочиста, обязательно его купите.

Существует поверье, что каждому, кто прикоснется к представителю этой профессии, обязательно повезет. Живого трубочиста вы вряд ли где-нибудь повстречаете, а вот фигурка трубочиста тоже может принести немножко везения в вашу жизнь.

Игрушка в виде ежика

Есть поверье, что это колючее создание обладает магическими способностями и может превратиться во что угодно. В Японии, например, еж почти так же популярен, как медведь.

Фигурка ежика, несмотря на иголки, несет в себе положительные вибрации, и кто знает – может быть, она поможет сбыться какому-то вашему желанию!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев