Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как отметить Новый год и не болеть наутро?

Празднование Нового года не обходится без алкоголя. Кто-то ограничивается бокалом шампанского под бой курантов, а кто-то налегает на алкоголь в течение всей новогодней ночи. Как отпраздновать Новый год и не болеть наутро от похмелья? Вот несколько советов.

Пейте много воды

Одна из самых главных причин похмелья – обезвоживание. Алкоголь обезвоживает организм. Чем больше вы пьете спиртного, тем быстрее это происходит. Поэтому воды можно пить как можно больше. На один стакан алкоголя нужно выпить стакан простой воды.

Ешьте перед приемом алкоголя

Сытная еда перед приемом спиртных напитков поможет замедлить абсорбцию алкоголя и уменьшить похмелье на следующее утро. Лучше есть побольше жирной пищи. Рекомендуется выпить столовую ложку оливкового или подсолнечного масла, которое сформирует защитный барьер в желудке. После каждого тоста не забывайте закусывать.

Аминокислоты, содержащиеся в бананах, апельсинах, повышают гормоны радости, и настроение улучшается естественным путем, без алкогольного раздражителя.

Пейте медленно

Как правильно, нашему организму требуется полтора часа, чтобы справиться с воздействием алкоголя, поэтому распределяйте напитки на всю ночь.

Придерживайтесь одного вида напитка

Не пейте слишком много различных видов алкоголя в один день. Не всегда повышение градуса напитков идет на пользу. Разумное решение:  выбрать один напиток на весь вечер и придерживаться его, будь то пиво, вино или крепкий алкоголь.

Как быстро восстановиться утром после встречи Нового года?

Старайтесь больше отдыхать. Проведите первую половину дня в постели, выспитесь, не приглашайте гостей на утро и не спешите доесть все салаты. Не ешьте жирные салаты и мясо. Пейте соки, компоты из сухофруктов, натуральные рассолы без уксуса, травяные чаи. Отлично помогает желудку кисель. Яйца являются незаменимым средством от похмелья, поскольку содержат большое количества белка и витамина В.

Прогуляйтесь на свежем воздухе.

Если к вечеру состояние не улучшилось, обратитесь к врачу. Возможно, ваш организм отравлен некачественным алкоголем.

Средства от похмелья

От головной боли с утра помогает аспирин, растворенный в стакане воды. А вот с ибупрофеном следует быть осторожными – он оказывает негативное влияние на желудок. И ни в коем случае не принимайте парацетамол. Сочетание парацетамола и алкоголя оказывает разрушающее воздействие на печень и почки.

Ферменты для улучшения пищеварения, содержащие панкреатин, активированный уголь, минеральная вода, препараты с содержанием янтарной кислоты. Выпив несколько таблеток угля перед застольем, вы тем самым снизите интоксикацию организма, дольше не опьянеете и сможете контролировать себя. Если переели и чувствуете тяжесть в желудке, выпейте ферменты и постарайтесь не кушать весь день тяжелую пищу, ограничьтесь безалкогольными негазированными напитками и чистой водой.

Отдыхайте с пользой и удовольствием!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкоголь Новый год похмелье