Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как наладить режим дня школьника?

Чтобы учеба была эффективной, а после занятий школьник успевал подготовить уроки и отдохнуть, необходимо составить распорядок дня.

В сутках 24 часа, и если убрать или хотя бы уменьшить количество времени, проводимого перед телевизором, за компьютерными играми или ведя бесконечные разговоры по телефону, а так же за остальными малополезными занятиями, то освободится не один «лишний» час. Поэтому, первое, что нужно сделать в работе над режимом дня - это четко обозначить, сколько времени какому виду деятельности ребенка-школьника вы отведете, не забывая при этом о полноценном отдыхе. Без него качество и эффективность выполняемых в течение дня операций снизится, соответственно ребенок потратит намного больше времени на подготовку домашних заданий или других дел, требующих внимания и концентрации.
Наиболее эффективными часами для интеллектуальной деятельности считается первая половина дня, а время для отдыха или хобби лучше выделить во второй половине дня, советуют специалисты Роспотребнадзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы Роспотребнадзор режим дня