Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как есть семечки, чтобы они стали эликсиром молодости

Чтобы замедлить процесс старения, достаточно есть семечки подсолнечника. По мнению американских ученых, они тормозят процесс старения. И помогают они даже при потреблении в небольших количествах.

Семечки должны быть сырыми и неочищенными - это ключевой момент. Именно в таком виде в них содержится высокая концентрация фосфолипидов, жирорастворимых витаминов и стиролов, сообщает портал «Медликнс».
Последние, как считается, могут продлевать жизнь, сохранять молодость и укреплять здоровье. Также в семечках содержится калий и магний, важные для сердечно-сосудистой системы. Медики утверждают, что семечки чрезвычайно полезны при атеросклерозе, заболеваниях печени и желчевыводящих путей.
К тому же, калий и магний позитивно влияют на поддержание упругости, эластичности и сосудов, и кожи. В семечках есть витамин Е, замедляющий старение кожи. А за счет содержания цинка семечки показаны для волос и при акне. Однако есть одна проблема - их высокая калорийность. В 100 граммах продукта в четыре раза больше калорий, чем в мясе, и в три раза больше, чем в хлебе.
Оригинал: http://www.chelny-izvest.ru/top5/54857.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь семечки эликсир