Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К большому снегу готовы!

В последние годы немаловажной проблемой стало большое количество выпадающего снега, появились трудности в его уборке. Поэтому по инициативе главы муниципального района И.Ахметзянова проводятся смотры снегоуборочной техники на предприятиях и в организациях жизнеобеспечения города, проверяется готовность автомобилей и механизмов к работе в зимних условиях.

В понедельник такое мероприятие прошло в УК «Жилищный комплекс». На базу управляющей компании приехали руководитель исполкома муниципального района Д.Иванов и руководитель горисполкома Р.Мингулов, чтобы проверить готовность техники. Следует отметить, что вся техника предприятия была готова уже в начале осени.
Для уборки снега и наледи с крыш задействованы три автовышки. Кроме четырех тракторов и четырех самосвалов, убирать снег с улиц Чистополя будут также средства малой механизации. К имеющимся трем шнекороторам «Патриот», которые заменяют работу 4-5 дворников, дополнительно закуплено еще четыре шнекоротора. Также в этом году жилищники приобрели трактор-ковш и автомобиль «УАЗ», который будет задействован в аварийной службе.
Кроме того, закупили бензогенераторы, мотопомпы, бензопилы, сучкорезы, сварочные агрегаты. Важен человеческий ресурс. В четырех жилищных обслуживающих организациях насчитывается более 140 дворников, которые обеспечивают чистоту и порядок во дворах и на улицах. Запаслись жилищники и инвентарем - лопатами, скребками, закупив их на 300 тысяч рублей.
Д.Иванов и Р.Мингулов осмотрели снегоуборочную технику, отметив высокую готовность предприятия, поговорили с коллективом о различных проблемах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев