Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Избирательные участки в Чистополе открыли свои двери

Всего в городе работают 25 участковых избирательных комиссии, в районе – 34.

25 июня началось голосование по поправкам к Конституции. Избирательные участки будут работать до 1 июля, с 8 до 20 часов. В целях обеспечения безопасности граждан, голосование проходит по особым правилам.

При входе в помещение для голосования лежит специальный дезинфицирующий коврик, избирателям измеряют температуру бесконтактным термометром, выдают средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки. Также в целях безопасности пришедших на голосование просят соблюдать дистанцию. предусмотрены максимальные меры безопасности.

Наблюдатели, члены избирательных комиссий в помещениях для голосования в обязательном порядке находятся в масках и перчатках.

Еще одной особенностью голосования является то, что избиратели не отдают свои паспорта в чужие руки, а показывают документ самостоятельно, перелистывая его страницы.

Также у чистопольцев есть право подать заявление на голосование дома. Их можно подать, на своем избирательном участке или позвонив туда по телефону.

– В числе желающих проголосовать дома, в основном граждане пожилого возраста, люди, которым самим тяжело добраться до избирательного участка. Чаще всего обращаются дети пожилых людей и просят приехать домой к их родителям в определенное время. Мы, конечно, стараемся идти им навстречу и учитывать их пожелания, – отмечает председатель участковой избирательной комиссии №2735 Любовь Волкова

– Придя к избирателям домой мы звоним в квартиру, на дверной ручке оставляем индивидуальный пакет со средствами защиты и ручкой, отходим на безопасное расстояние. Избиратель берет пакет, надевает средства защиты и на расстоянии показывает свой паспорт. Затем мы передаем ему бланк заявления и бюллетень, – рассказали члены избирательной комиссии. – Голосующий их заполняет у себя в квартире и затем опускает бюллетень в переносной ящик, оставленный у входа, а заявление кладет специальный кармашек. Вся процедура проходит максимально безопасно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев