Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

История о том, как чистопольская девушка проверяла эзотерическое учение

Сейчас на прилавках магазинов можно встретить много эзотерической литературы.

Напомним, что к эзотерической литературе относятся книги про различные духовные практики, религию, магию, толкование снов. В общем, это так называемые "тайные знания", понятные лишь узкому кругу людей. Жительница Чистополя узнала, что самый известный в эзотерических кругах писатель - это Кастанеда, и решила осилить все его 11 книг.
Многим известна фраза "Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал". Любопытно, не правда ли? Вот и чистополка решила это проверить.
Книга описывает различные практики шаманов, которые главный герой книги узнал от своего учителя, так называемого Дона Хуана. Девушка не собиралась на практике применять прочитанное, но тем не менее один трюк у нее получился сам собой. Она даже этого не ожидала. В книге Кастанеды шаман, когда тренировал своего ученика, поручил ему посмотреть на свои руки во сне. Это довольно сложно, ведь человек должен во сне осознать, что он спит.
Так вот, не ставя себе целью повторять за героем книги его практику, девушка-таки посмотрела во сне на свои руки. Просто во время сновидения в голову пришла мысль: "Так, я же во сне, надо попробовать посмотреть на свои руки, так, как написано у Кастанеды".
Она опустила свою "виртуальную" голову вниз и увидела руки, которые висели в "воздухе", словно в невесомости. Следующая мысль, которая пришла в голову: "Надо здесь осмотреться". И девушка пошла вперед по дороге своего сновидения, стараясь соблюдать рекомендации Кастанеды, ведь во сне картинки очень быстро сменяют друга и легко потерять осознанность.
Самое интересное, что и проснулась девушка потому, что решила проснуться. Она описывает это пробуждение, как ощущение "выныривания". Это и называется осознанное сновидение.
А у вас было такое?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь осознанное сновидение книги кастанеды руки во сне кастанеда эзотерика