Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Идет декада пожилых людей: мусульманская молодежь посетила пожилых чистопольцев

В Международный день пожилых людям преклонного возраста уделяется особое внимание, в их честь звучат слова благодарности и признательности, проводятся различные мероприятия. Одним из таких мероприятий стало посещение активистами союза мусульманской молодежи старшего поколения на дому.

Разделившись на несколько групп, они выехали к пожилым людям, чтобы помочь им по хозяйству, привести в порядок  огород, навести в доме чистоту. Ведь, не секрет, что людям преклонного возраста даже эти простые работы даются с трудом.

Безусловно, их встретили с радостью. Девушки и парни с задором принялись чистить огород, убираться в доме. И очень быстро со всем справились. А для бабушек и дедушек важно не столько помощь в хозяйстве, сколько внимание и теплое общение. Тем более гости пришли не с пустыми руками, а с угощениями.

 – Это мероприятие было запланировано давно. Мы с уважением относимся к людям старшего поколения. Радует и тот факт, что в этой акции приняли участие наши юные активисты – учащиеся школ. Они с большим удовольствием помогали пожилым людям и возвращались с радостными лицами, – говорит руководитель союза мусульманской молодежи Радик Вафин.

Однако такие мероприятия оставляют не только приятные эмоции.

– Очень больно видеть бабушек и дедушек, живущих одних,  в то время как у них есть свои дети, внуки. Сердце кровью обливается, когда смотришь в глаза стриков, наполненные грустью и тоской. Хотелось бы пожелать всем молодым заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках, дарить им свою любовь и теплоту! Старшее поколение достойно большего уважения, – говорит Радик.

Да, действительно, хочется, чтобы пожилым людям уделяли внимание не только в декаду, а каждый день. Ведь порой им достаточно и теплого слова и проявления внимания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: помощь пожилым День пожилых людей город чис тополь