Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Готовим город к зиме"

Диплом третьей степени и подарочный сертификат на 10 тысяч рублей за участие в конкурсе «Самый лучший микрорайон города» вручил глава муниципального района Ильдус Ахметзянов ТОС № 3 «Центр».

- Это очень приятное событие для нас, - говорит руководитель ТОС Ирина Ларионова. - На очередном заседании общественного совета приняли коллективное решение, что эти средства вложим в дальнейшее проведение работ по благоустройству, потратим на приобретение газонокосилки и ручной бензопилы. Ими смогут пользоваться все предприятия и организации, расположенные на территории ТОС.
Осень - сезон ответственный, пока позволяют погодные условия, проводим посадку деревьев и кустарников, убираем опавшую листву и мусор, готовим город к зиме. Массовыми были акции «Чистый берег» и в Скарятинском саду. Вместе с трудовыми коллективами выходят на средники и субботники студенты педагогического колледжа и медицинского училища, политехнического колледжа, школьники. Всю необходимую технику предоставляет начальник ЗУЭС, председатель общественного совета Айрат Фаттахов.
Завершается строительство храма и, конечно же, мы предложим свою помощь в благоустройстве его территории.
Октябрь традиционно ассоциируется с Декадой людей пожилого возраста. Постарались сделать все, чтобы подарить им хорошее настроение, запоминающийся праздник. Волонтеры, а это члены детской городской думы, дали старт акции «Поздравь ветерана-педагога». Они подготовили поздравительные открытки и приглашения на торжественное мероприятие, посетили на дому 70 учителей, поинтересовались их проблемами, предложили конкретную помощь по уборке жилья и территории и другим бытовым вопросам.
Всего же на концертную программу и праздничное чаепитие во Дворце творчества детей и молодежи было приглашено более 200 человек. Среди них и ветераны ликвидированных предприятий, проживающие на нашей территории. Люди старшего поколения очень отзывчивы на заботу и внимание, общение для них - возможность вспомнить годы молодости, встретиться с бывшими коллегами, пообщаться. Пришлась по душе и концертная программа, составленная из лучших вокальных, музыкальных, хореографических номеров. Гостей тепло и сердечно поздравили заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов и Айрат Фаттахов. Помогли организовать праздник для ветеранов депутаты Горсовета Энже Гафиятуллина, Рамиль Ситдиков, руководители предприятий, организаций, образовательных учреждений, входящих в ТОС.
- С момента официального открытия решен ряд социальных вопросов, как обстоят дела в этом направлении?
- Первый опыт показал, что люди нуждаются в нашей помощи. Не дожидаясь обращений, мы сами проявляем инициативу. В частности, детям с ограниченными физическими возможностями предложили бесплатно посещать бассейн, сформирована группа из ветеранов, которые также могут пользоваться его услугами бесплатно.
Будет богат на значимые события ноябрь. Начнутся финальные соревнования между ТОС в рамках проек­та «Навстречу Универсиаде». В данное время проводятся отборочные игры, в распоряжении участников спортивный зал, тренажеры, бассейн. Готовим показательные выступления детей ТОС города. Это будут оригинальные композиции, включающие элементы художественно-спортивного и музыкально-хореографического направления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев