Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста

Срок приема поправок к законопроекту продлен до 24 сентября.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.

Поправки к проекту о повышении пенсионного возраста будут приниматься до 24 сентября, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

- Принятие законопроекта позволит нам обеспечить, начиная с 2019 года, увеличение пенсий неработающим пенсионерам, в среднем на 12 тыс. рублей в год. Это будет означать индексацию всей пенсии не ниже 7%. Пенсии будут проиндексированы темпами более, чем в два раза выше, чем темпы инфляции. Этого не было никогда в истории РФ», — подчеркнул Максим Топилин, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. - В 2024 году запланирован выход на размер пенсии неработающих пенсионеров около 20 тысяч рублей. 

Напомним, что в соответствии с документом, внесенным на рассмотрение Госдумы 16 июня правительством, предлагается пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году. По достижении этого возраста в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» будет назначаться страховая пенсия по старости. 

В случае принятия законопроекта изменения начнутся с 2019 года. При этом законопроектом предусматривается переходный период с 2019 по 2034 год. 

Фото: http://old.duma.gov.ru/photos/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия город Чистополь законопроект о повышении пенсионного возраста