Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Федерального инспектора удивил чистопольский детский дом

Главный федеральный инспектор по Татарстану Ринат Тимерзянов до приезда в наш город уже ознакомился с условиями жизни и отдыха воспитанников детских домов в Приволжском районе Казани, Лаишево.

Посещение социальных учреждений для детей-сирот, мальчишек и девчонок, оставшихся без попечения родителей, проходит по поручению полномочного представителя Президента России по Приволжскому Федеральному округу Михаила Бабича. Ринат Тимерзянов основательно осмотрел комнату отдыха, спальни, актовый и спортивный залы, столовую, интересовался их оснащенностью необходимой мебелью, инвентарем. Федеральный инспектор воочию убедился в том, что воспитанники живут здесь достойно.

- Для нас очень важно использовать приемлемые формы устройства детей в семью, - отметил Ринат Закиевич. - Мы не должны упускать из поля зрения вопросы постинтернатного сопровождения выпускников, чтобы они не оказались наедине со своими проблемами.

Как отметил высокопоставленный чиновник, развитие шефства над детскими домами в ПФО стало одним из приоритетных направлений. Кстати, друзьями, своего рода кураторами воспитанников чистопольского детского дома вот уже немало лет являются сотрудники МВД по Татарстану. Они помогают в укреплении материально-технической базы, преподносят подарки ребятам.

Гостя удивили огромные площади здания детского дома. По его мнению, здесь в интересах ребят можно создавать мини-музеи, связанные с прошлым, настоящим Чистополя. И будет хорошо, если в осуществлении этих начинаний примут участие сами дети.

После Ринат Тимерзянов в сопровождении заместителя министра МВД по РТ Дамира Динниулова, главы Чистопольского муниципального района Ильдуса Ахметзянова и других официальных лиц выехал в загородный оздоровительный лагерь «Березка», где пообщался с воспитанниками, отдыхающими здесь круглое лето.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя федеральный инспектор детский дом в Чистополе правила усыновления