Фазлеева прокомментировала сообщения о минировании 58 казанских школ
Общество

Фазлеева прокомментировала сообщения о минировании 58 казанских школ

На местах работают спецслужбы.

Сегодня ночью, в годовщину трагедии в казанской гимназии №175, 58 школ Казани получили сообщения о минировании. В образовательные учреждения оперативно выехали спецслужбы. Во многих школах отменили уроки.

Заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева сообщила, что каждое поступившее сообщение обрабатывается специалистами МВД и здравоохранения.

«Но, может быть, сегодня эти люди поймут, что это большая трагедия и шутить над этим нельзя», – добавила Фазлеева.

В мэрии попросили всех оставаться спокойными и дождаться результатов проверок от правоохранительных органов. Необходимо убедиться, что в школах безопасно.

Сегодня исполнился ровно год со дня нападения стрелка на казанскую гимназию №175. Рядом с гимназией появился стихийный мемориал с именами погибших.

Почтить память погибших детей и учителей казанской гимназии №175 приехала заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

Фото: © Елена Саляхова / «Татар-информ»

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев