Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин принял участие в голосовании по поправкам к Конституции России

Свой выбор он сделал в Казани.

- Внесение изменений в Основной закон нужно для укрепления авторитета страны на международном уровне и социальной поддержки населения, - заявил глава парламента.

На избирательный участок № 43 в казанском лицее № 116 Фарид Мухаметшин пришел вместе с супругой. Он отметил, что изменения в действующую Конституцию важны не только для России, но и лично для каждого. Поэтому он вместе с семьей посчитал нужным проголосовать в первые дни.

- Татарстанская «Единая Россия» на каждый избирательный участок в республике направила своих наблюдателей. Мы хотим, чтобы голосование прошло честно, без нарушений. Все наблюдатели проинструктированы, какие меры безопасности нужно соблюдать, - добавил Мухаметшин.

Глава парламента подчеркнул, что еще до начала общероссийского голосования единороссы разъясняли поправки жителям городов и районов республики, отвечали на возникающие от граждан вопросы.

По словам Председателя Госсовета, первые два дня плебисцита показали, что татарстанцы небезразличны к предложенному Владимиром Путиным голосованию. Он акцентировал, что только за вчерашний день свое мнение выразили более 12% избирателей от их общего числа.

Напомним, в Татарстане 25 июня открылись участки для голосования по поправкам к Конституции.  В республике задействованы 65 территориальных и почти 3 тысячи участковых избирательных комиссий. Кроме того, в связи с эпидемиологической обстановкой созданы 370 площадок на открытом воздухе. Выразить свой голос можно до 1-го июля включительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев