Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Эта Георгиевская ленточка - вам»

В течение двух дней проходила Всероссийская сетевая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к Дню Великой Победы. Активно включились в нее и чистопольцы.

Ее проведение в нашем городе координировал центр поддержки добровольческого движения «Жизнь», возглавляемый Натальей Девятовой, что при МЦ. В акции приняли участие студенты филиала Института экономики, управления и права, филиала «Восток» Казанского национального исследовательского технического университета, педагогического колледжа, медицинского училища, члены сборного школьного отряда «Волонтеры универсиады». На перекрестках улиц перед светофорными объектами в поселке часового завода, микрорайоне Мельничной площади, в центре города они раздавали водителям проезжающих автомашин Георгиевские ленточки, желая при этом им счастливого пути и поздравляя с наступающим праздником. Почти все водители были доброжелательно настроены, с благодарностью принимали ленточки из рук ребят, адресуя и им свои добрые пожелания.
Эта акция - своего рода дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной, проявление уважения к героизму, мужеству, истории страны. А еще она воспринимается как призыв к ныне живущим не забывать подвига отцов, дедов, прадедов, всех тех, кто завоевал для нас Победу в 45-м и трудился ради нее в тылу. Спасибо вам!
Всего в рамках акции роздано более 1,5 тысяч Георгиевских ленточек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев