Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Энергетические вампиры: кто они и как он них защититься

Энергетические вампиры – это люди, которые не могут получать энергию обычными способами и в качестве доноров используют других людей, питаясь их негативными эмоциями и тем самым поддерживая свой энергетический баланс.

Условно всех энергетических вампиров можно разделить на две группы: агрессивные и пассивные. Они все пытаются вытянуть из окружающих как можно больше негатива, но пользуются при этом разными методами.

Агрессивные энергетические вампиры

Агрессивные вампиры действуют достаточно открыто. Они стараются всеми правдами и неправдами вывести вас из душевного равновесия, провоцируя ссоры, размолвки и втягивая вас в конфликтные ситуации. Они используют любой повод, чтобы как-то вас задеть или обидеть.

Излюбленными местами обитания энергетических вампиров являются места большого скопления народу – бюрократические учреждения, почты, поликлиники, общественный транспорт. Это объясняется тем, что в подобных местах люди обычно чувствуют себя несколько напряженно.

Представьте: духота, вы опаздываете на работу, а тут вам еще и пришлось отстаивать огромную очередь в банке. Конечно, это широкое поле для деятельности энергетического вампира. Ему достаточно сказать пару едких слов в ваш адрес, чтобы переполнить чашу вашего терпения и ввязать в выяснение отношений.

Агрессивные вампиры могут быть и членами вашей семьи.

Ревнивец-муж, изъедающий вас подозрениями и беспочвенными обвинениями, втягивающий вас в скандалы, которые не имеют под собой никакого основания – это типичный вампир, подпитывающийся страданиями и агрессией своей жены.

Пассивные энергетические вампиры

Такие вампиры обычно вживаются в роль жертвы. У них всегда множество сложнейших проблем – не клеится личная жизнь, не получается найти хорошую работу, возникают проблемы со здоровьем. Они любят часами жаловаться на свою тяжкую судьбину, пытаясь вызывать в вас какую-то ответную реакцию.

Пытаясь предложить вампиру вариант решения проблемы, вы просто теряете свое время, ведь он совершенно вас не слушает. Его цель – не получить помощь, а вытянуть из вас как можно больше энергии и сил. 

Также пассивные энергетические вампиры заставляют вас испытывать чувство вины за то, что у вас все хорошо. Вы боитесь говорить при них о своих достижениях или удачах, боясь сделать им еще больнее. Да и вообще – говорить о себе с такими людьми сложно (если тема разговора не касается ваших проблем) – они обычно нетерпеливо ждут, пока вы закончите излагать свое мнение, чтобы снова с наслаждением приступить к рассказам о своих страданиях.

Как защититься от энергетического вампира

1.    Не играть по его правилам

Не поддавайтесь на провокации: если энергетический вампир заводит разговор, который вам совсем не по душе, сохраняйте улыбку на лице и отмалчивайтесь.

Не пытайтесь ему что-либо объяснить или доказать, помните о том, что ему это не нужно. Можете также предложить переменить тему разговора. Не бойтесь сказать выливающей на вас потоки негатива подруге слова вроде «Давай лучше поговорим о чем-нибудь хорошем!». Не давайте вампиру возможности поймать вас в сети негатива.

2.    Закрывать энергетические каналы

Общаясь с энергетическим вампиром, старайтесь избегать с ним визуального контакта. Именно через глаза он получает большую часть энергии. Смотрите в пол, в стену, на свои колени, но не в глаза. Также вы можете скрестить руки и соединить стопы, чтобы защитить свои энергетические каналы.

3.    Окружать себя потоком света

Представьте, что вас окружает свет. Это позволит вам почувствовать себя более спокойно и расслабленно. Хотя на первый взгляд такой способ и кажется нелепым, он весьма эффективен. В своем воображении вы построите стену из света, которая вас будет ограждать от негатива, источаемого вампиром.

4.    Изменить себя

Энергетические вампиры имеют власть далеко не над всеми людьми. Если же вы с поразительной регулярностью оказываетесь «донором» для таких людей, вам стоит разобраться в собственном внутреннем мире. Что именно в вас так привлекает вампиров? Быть может, в вас не хватает положительных эмоций, вы легко раздражаетесь или в вашем внутреннем мире нарушена гармония? В любом случае, разрешив эти проблемы внутри себя, вы перестанете представлять какой-либо интерес для энергетических вампиров.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X