Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Электронные услуги по линии чистопольской ГИБДД стали востребованными: подробности из первых уст

У водителей в последние годы есть хорошая возможность пользоваться электронными услугами для удобства при получении, плановой замене водительских прав, постановке или снятии автомобиля с учета, переоборудовании транспортных средств.

– В минувшем году поступило 19 тысяч 577 заявок в электронном виде на предоставление госуслуг), – рассказывает начальник отделения ОГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин. – Доля услуг, оказанных в электронном виде, составляет 85,41% от общего числа (по республике – 76, 77%). С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет или обменять водительское удостоверение, а также узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. Остается лишь подъехать в определенный день, в определенный час, чтобы избежать очередей, лишних волнений. Кроме того, при оплате госпошлины через портал государственных услуг действует скидка 30%.

Как видим, электронный способ получения госуслуг обладает заметными преимуществами в плане доступности и комфортности и становится все более востребованным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев