Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экзам Губайдуллин напомнил главам поселений об основном критерии оценки их деятельности

Деятельность глав поселений должна быть направлена в том числе на создание рабочих мест, отметил председатель Совета муниципальных образований РТ.

Одним из основных критериев оценки деятельности глав поселений должно быть количество созданных новых рабочих мест. Об этом заявил сегодня председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин на семинаре-совещании для глав поселений в Буинске, передает Татар-информ.

«Одним из основных критериев оценки деятельности глав поселений должно быть количество созданных новых рабочих мест. Это, в конечном итоге, доход семьи и, соответственно, повышение благосостояния и качества жизни каждого жителя. А без развития малых форм хозяйствования, малого бизнеса этого достичь, конечно, сложно. И самое главное – это форма сохранения села, сельского населения, закрепления молодежи в сельской местности, о чем мы в последнее время много говорим», – сказал докладчик.

Он подчеркнул, что в современном мире перед местными органами власти стоят новые вызовы – цифровизация местного самоуправления и полноценное муниципальное участие в формировании цифровой экономики.

«Современные технологии должны стоять на службе местного самоуправления, а муниципальные образования должны быть в едином цифровом пространстве. Это нужно, чтобы мы чувствовали всех, чтобы могли детально подойти к проблемам и как можно быстрее разрешить их в интересах людей», – отметил Губайдуллин. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Экзам Губайдуллин