Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экстрим по-чистопольски: у нас мост переходят снизу

Если вам не хватает острых ощущений, и вы желаете потренироваться в экстремальных условиях, милости просим, дорогие чистопольцы, прогуляться по мосту, соединяющему микрорайоны кирпичного и часового заводов.

Задранное листовое покрытие, грозящее многими увечьями, стоит только зазеваться, такие же перила, отсутствие досок в пролетах составляет местами до полуметра… Можно перечислить еще множество "прелестей" данного сооружения. Но хочется заострить внимание на новом «аттракционе», который появился здесь буквально после урагана 23 июня, это упавшее прямо на пролет лестницы огромное дерево.
Однако не всех жителей устраивает то, что на их пути создан такой экстрим. Они, отчего-то, жалуются в коммунальную службу, в мэрию. Причём иногда их просьбы даже удовлетворяют. Так, осенью прошлого года были спилены некоторые деревья и ветки, нависающие над мостом. Тогда руководитель городского исполнительного комитета Рамис Мингулов лично обещал жителям, что в 2013 году будет сделан капитальный ремонт лестницы, благоустроена прилегающая территория, оборудовано освещение, спилены старые деревья…
Скоро новая осень, ждем новых обещаний?!
А пока, что за все коммунальные службы работает инвалид, ветеран труда Х.Ёров. Так и не дождавшись помощи от вышеуказанных служб, он, насколько ему хватило сил, освободил проход для тех, кто вынужден пользоваться лестницей-монстром.
С памятного воскресенья минуло 8 дней, «а дерево и ныне там!» Доколе?!
На этот вопрос нам дает ответ руководитель городского исполнительного комитета Рамис Мингулов.
- Дерево будет убрано сегодня или завтра. Этим вопросом занимается компания «Чистый город». Благоустройство данного объекта входит в наши планы. Местность будет освещена. С компанией «Энергосервис» заключен большой контракт. Что касается капитального ремонта, мы будем обращаться к депутатам с тем, чтобы они изыскали средства для проведения данных работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь чистопольцы новости Чистополя Типичный Чистополь экстрим в Чистополе