Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эксперты клуба «Волга» обсудят проблемы политического сексизма

Мероприятие начнется сегодня в 14:00 на платформе YouTube.

Есть ли в политике место сексизму и разница между «женскими» и «мужскими» законопроектами, необходимо ли целенаправленное увеличение числа женщин-депутатов в Госдуме? На эти и другие вопросы ответят 19 апреля в столице Татарстана представители экспертного клуба «Волга».

На сегодняшний день высокие посты в исполнительной власти России занимают 3 женщины – вице-премьеры Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, а также министр культуры Ольга Любимова. Из 450 депутатов Госдумы 69 женщин, что составляет примерно 15% от общего числа.

«Есть мнение, что чем больше женщин в политике, тем системнее решаются общественно-социальные вопросы, лучше качество жизни в стране. Есть ли в обществе запрос на представительство женщин в органах власти?» –  сообщают представители клуба.

Мероприятие начнется в 14:00 на платформе YouTube. При этом зрители смогут принять участие в интерактивных вопросах, которые пройдут  в Telegram.

Участниками мероприятия станут заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, Депутат Госдумы РФ седьмого созыва Айрат Фаррахов, исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова, гендиректор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, а также секретарь регионального отделения партии «Новые люди» (Татарстан) Юлия Костяева.

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев