Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эксперт рассказал о новых правилах покупки авто с пробегом

С мая 2021 года владельцы автомобилей получат возможность оформлять договор купли-продажи машины с пробегом через портал «Госуслуг».

Об этом сообщает Агенство Экономической Информации «Прайм» со ссылкой на директора по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto Светлану Гамзатову.

Полагается, что  данный способ сделает сделку более быстрой и безопасной. Необходимая информация будет заполняться автоматически из базы данных. Это позволит исключить вероятность ошибок при оформлении документов, рассказал эксперт.

Еще одно преимущество электронного оформления заключается в том, что покупатель сможет ознакомиться с техническими параметрами и историей эксплуатации машины. Там будет сообщаться  количество владельцев, либо имеющиеся ограничения судебных приставов. В том числе, через портал «Госуслуг» можно узнать находится ли в данный момент автомобиль в розыске или залоге.

Эксперт также рассказал, что исчезнет проблема со штрафами.

"С мая 2021 года штрафы за нарушение ПДД, оформленные с помощью дорожных камер, будут сразу направляться действующему владельцу авто. Он будет оповещен о взыскании, независимо от того, переоформил ли он авто на себя или нет", — резюмировала Гамзатова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев