Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Хасанов: Субботники и средники проводить в обязательном порядке

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали санитарно-эпидемиологический двухмесячник, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его руководитель исполкома Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

Состояние озимых хорошее

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. Он сообщил, что проведен объезд полей, с которых практически сошел снежный покров, обследовано 16 тысяч гектаров. По оценкам специалистов, у 98 процентов озимых культур состояние хорошее и удовлетворительное. Перед хозяйствами стоит задача максимально быстро и в короткие сроки произвести первую подкормку. Необходимый объем удобрений для этих целей имеется.

Вся техника, которая будет участвовать в весенних полевых работах, а это 325 единиц тракторов, 22 широкозахватных посевных комплекса, 120 сеялочных агрегатов, 173 культиваторных агрегата, – на линейке готовности.

Потребность в семенном материале удовлетворена в полном объеме.

Выявлено 12 фактов мошенничества

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего за неделю зарегистрировано 20 сообщений о преступлениях. В сводке – 5 краж, 12 фактов мошенничества, по одному – сбыта наркотиков, неправомерного завладения транспортным средством, повторного вождения в нетрезвом виде.

Произошло 18 ДТП. Один водитель с места происшествия скрылся. За нарушение ПДД задержано 280 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4.

За административные правонарушения задержаны 330 человек, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 10, за нарушение тишины и покоя – 3.

Привести в порядок закрепленные территории

В завершение Эдуард Хасанов напомнил собравшимся о том, что идет двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Он обратился с призывом к руководителям организовать работу коллективов по уборке прилегающих и закрепленных территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев