Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Хасанов: «Порядок на прилегающей территории нужно наводить ежедневно»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали обеспечение пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его руководитель исполкома Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

Началось совещание с награждения. Благодарность председателя правления Пенсионного фонда РФ за высокие профессиональные достижения объявлена Надежде Сергеевой, руководителю клиентской службы (на правах отдела) в Чистопольском районе ГУ «Отделение Пенсионного фонда России по РТ»

За нарушение требований пожарной безопасности грозит штраф

О работе по обеспечению пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима доложил главный государственный инспектор по пожарному надзору муниципального района Ренат Замалетдинов.

Он сообщил, что в связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период с 25 апреля по 15 мая на территории республики введен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора, использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях, мангалах, жаровнях, иных приспособлениях для тепловой обработки пищи, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся на территории объектов общественного питания. Также запрещены применение пиротехнических изделий I-III класса опасности на территориях населенных пунктов, запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня. За нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Весенние полевые работы набирают темпы

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За прошедшую неделю производство молока составило 360 тонн. Реализовано 342 тонны на сумму почти 11 миллионов рублей. Средняя цена реализации – 32 рубля. Средний удой на одну корову составил 16 килограммов.

Продолжаются работы по воспроизводству, за прошедшую неделю получено 45 голов телят.

На полях района в активную фазу вступили весенние полевые работы: ведутся подкормка озимых и многолетних трав, боронование зяби. Ряд хозяйств подкормку многолетних трав уже завершили. Посеяно 800 га пшеницы, 500 га ячменя.

4 водителя задержаны в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 15 сообщений о преступлениях. В сводке – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 5 краж, 9 фактов мошенничества.

Произошло 19 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Совершен один наезд на пешехода. 2 водителя с места происшествия скрылись. За нарушение ПДД задержано 299 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4.

Особое внимание – ветеранам и благоустройству города

В завершение Эдуард Хасанов озвучил программу празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, призвал коллективы предприятий оказать всемерную поддержку ветеранам, окружить их заботой.

Также Эдуард Рустамович выразил неудовлетворенность темпами очистки и благоустройства территории города после зимы.

- У нас нет понятий «средники» и «субботники», порядок на прилегающей территории нужно наводить ежедневно, - подчеркнул руководитель исполкома муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев