Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Хасанов: «К праздникам город должен быть чистым»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность городского общества инвалидов, двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его руководитель исполкома Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

Действуют клубы по интересам

О деятельности Чистопольского городского общества инвалидов рассказала председатель Елена Емелина. В организации на сегодняшний день состоят около 900 человек. Они имеют возможность посещать клубы по интересам, такие как «Хозяюшка», «Литературное объединение «Вдохновение», шахматно-шашечный клуб «Белая ладья», «Клуб молодых инвалидов» и другие.

Члены общества активно участвуют в общегородских мероприятиях и спортивных соревнованиях как городского, так и республиканского уровня. В частности, женская команда по голболу недавно вернулась с чемпионата Республики Татарстан, где заняла 2 место. На празднике Сабантуй провели выставку прикладного искусства, в День молодежи в Скарятинском саду для членов общества и всех желающих организовали настольные игры. Танцевальная группа «Реверанс» приняла участие в программе культурно-досугового центра «Восток», где проходил бал.

Хозяйства приступили к весенним полевым работам

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За прошедшую неделю производство молока составило 360 тонн. Реализовано 342 тонны на сумму 10 миллионов 600 тысяч рублей. Средняя цена реализации – 32 рубля.

Продолжаются работы по воспроизводству КРС, за прошедшую неделю получено 49 голов телят.

Сельхозформирования приступили к весенним полевым работам: идет подкормка озимых и многолетних трав и боронование зяби.

В сводке – 8 фактов мошенничества

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. Отмечено, что по сравнению с предыдущей неделей количество зарегистрированных сообщений о преступлениях снизилось. В сводке – 3 кражи, 8 фактов мошенничества, 2 – повторного вождения в нетрезвом виде, нарушение административного надзора.

Произошло 12 ДТП, в которых пострадали 3 человека. 2 водителя с места происшествия скрылись. За нарушение ПДД задержано 295 человек. За управление транспортным средством в нетрезвом виде – 10, за административные правонарушения – 352.

На повестке дня – ситуация с коронавирусом и двухмесячник по благоустройству

В завершение Эдуард Хасанов поинтересовался ситуацией с коронавирусом в районе.

– Ситуация с коронавирусной инфекцией спокойная, – доложил главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин. – В настоящее время во временном инфекционном госпитале находятся на лечении 34 человека, 14 из них – чистопольцы.

Также Эдуард Рустамович напомнил собравшимся, что 1 апреля стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, сделав по этому поводу ответственным лицам ряд замечаний, в частности, по содержанию мусорных контейнерных площадок и прилегающих территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев