Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Двухмесячник прошел, а горы мусора на чистопольском кладбище остались

В редакцию газеты "Чистопольские известия" пришло письмо от гостьи города.

«Накануне Троицы, в день поминовения усопших, мы приехали в Чистополь, чтобы посетить могилы своих предков на старом православном кладбище. Однако с большим трудом смогли пробраться к месту захоронения - кладбище буквально завалено многочисленными горами мусора, единственно, пока можно пройти по центральной аллее. Видимо, люди, наводя порядок на могилах своих родственников, каждый раз выбрасывают мусор за ограду, а кучи продолжают расти. Возникает вопрос: сколько времени уже не вывозили скопившийся, наверное, не за один год, мусор? И кто за это отвечает?
Причём кучи мусора не только на территории кладбища, но и за его пределами, прямо вдоль ограждения у входа с улицы Фрунзе. А говорят, в городе двухмесячник был. И что удивительно, тут же рядом находится памятник жертвам террора. Удручающая картина… Неужели чистопольцы так наплевательски относятся к памяти своих предков или живут по принципу: моя хата с краю?!
Татьяна Гордеева, гость города,
уроженка Чистополя.»

От редакции: Мы позвонили по этому поводу руководителю горисполкома Рамису Мингулову и вот что он ответил:
- Мы уже знаем об этой проблеме, и в ближайшие дни планируем навести здесь порядок. К сожалению, бытовая культура у нас в городе оставляет желать лучшего, люди бросают мусор, где хотят и это касается не только кладбищ. Поэтому хотелось бы в очередной раз обратиться с просьбой к горожанам, которые приходят на кладбище очищать могилы, не оставлять мусор где попало, не загромождать проходы, а выносить в контейнеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя несанкционированные свалки двухмесячник по санитарной очистке Чистопольские кладбища итоги двухмесячника