Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дом культуры села Малый Толкиш победил в республиканском конкурсе

Один из лучших сельских Домов культуры республики работает в нашем районе и находится в Малом Толкише.

 

В этом году клуб вошел в число победителей грантового конкурса в номинации «Лучшее учреждение культурно-досугового типа, находящееся на территории сельского поселения Республики Татарстан».

При определении лучших из лучших учитывались и уровень культурно-досуговой деятельности, работа клубных формирований, их успешные выступления на разнообразных фестивалях, конкурсах, в том числе республиканских. Внимание уделялось и благоустройству прилегающей к Дому культуры территории.

– Мы рады, что Дом культуры стал победителем, приятно, что наша работа оценена на таком высоком уровне. Если честно, сначала не поверили, что  небольшое село удостоилось первого места, – делится впечатлениями методист Малотолкишского сельского Дома культуры Альфина Ермакова.­  – Полученные грантовые средства в размере 100 тысяч рублей – это большая поддержка для клуба. На эти деньги мы обновили музыкальное оборудование: закупили микрофоны, колонки. Теперь культурная жизнь нашего села станет еще насыщеннее!

Дом культуры в селе Малый Толкиш – новый. Его построили по республиканской программе в 2017 году. Методист Альфина Ермакова рабо­тает одна, а функционируют здесь 8 клубных формирований. 

– Мы стараемся охватить мероприятиями все население. У нас есть 3 клубных формирования для юных односельчан: детский вокальный коллектив «Соловушка», экологический клуб «Зеленая планета», студия прикладного искусства «Фантазеры». Также достаточно активно работаем и со взрослым населением. Есть у нас вокальный ансамбль «Семеновна», без которого не обходится ни один праздник в нашем селе. Работает в учреждении и женский клуб «Селяночка». Мы собираемся, делимся рецептами, секретами красоты, проводим мастер-классы по рукоделию, а для пенсионеров создали клуб «Беседа», – рассказала Альфина Ермакова.

А еще в клубе организовывают кино и мультипликационные показы, у желающих есть возможность поиграть в настольные игры, бильярд. Словом, Дом культуры никогда не пустует.

– Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, двигаться вперед, развиваться. Нас мало, но праздники проводим самые разные, можно сказать, что брендовым у нас стала Троица. Ежегодно в село приезжает большое количество гостей, празднуем весело и широко. А секрет в том, что народ у нас дружный, талантливый, вот так вместе весело мы живем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев