Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов получил награду как руководитель лучшего Cовета предпринимателей республики

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали вакцинация от коронавируса, работа АПК, оперативная обстановка за неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Началось совещание с позитивной ноты. Общественный представитель бизнес-омбудсмена Татарстана в Чистопольском районе Антон Зайцев вручил главе района, руководителю чистопольского Совета предпринимателей Дмитрию Иванову сертификат и статуэтку за победу во II республиканском конкурсе «Лучший Совет предпринимателей в муниципальных районах Татарстана».

Затем Дмитрий Алексеевич вручил Благодарственное письмо республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яна гасыр» Софье Хасановой за содействие в организации республиканского молодежного форума «Up Grade_prof».

Приступили к обработке посевов против сорняков и вредителей

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На полях района продолжаются работы по защите растений от сорняков и вредителей. На сегодняшний день обработано около 70 тысяч гектаров посевов.

Также полным ходом идет заготовка кормов. По состоянию на 1 июня заготовлено 1200 тонн сенажа, 200 тонн сена, на зеленый корм скошено 315 гектаров.

5 водителей задержаны за рулем нетрезвыми

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 7 сообщений о преступлениях, все они раскрыты. В сводке – неправомерное завладение транспортным средством, кража с банковской карты, по одному факту браконьерства, изъятия наркотического средства, причинения тяжкого вреда здоровью, 2 факта нарушения административного надзора. За нарушение ПДД задержано 243 человека, управление транспортным средством в нетрезвом виде – 5. Произошло 22 ДТП. 3 водителя скрылись с места ДТП. К административной ответственности привлечен 371 человек, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 14.

В завершение Дмитрий Алексеевич напомнил о необходимости вакцинироваться от коронавируса, призвал чистопольцев проявить в этом вопросе сознательность и здравый смысл.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев