Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Во избежание несчастных случаев необходимо очистить наледь с крыш»

Главными темами аппаратного совещания в муниципалитете стали итоги работы отдела соцзащиты муниципального района, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Оказана социальная помощь на сумму более 15 миллионов рублей

О работе отдела соцзащиты в 2022 году рассказала начальник Гузель Каюмова. В 2022 году оказана государственная социальная помощь на сумму 15698,5 тысячи рублей. Осуществлялась работа по организации санаторно-курортного лечения и реабилитации граждан, имеющих инвалидность. В частности, 101 путевка на санаторно-курортное лечение была предоставлена пенсионерам, 21 – работникам бюджетной сферы. 35 инвалидов и пенсионеров прошли реабилитацию в социально-реабилитационных отделениях, 75 инвалидов – в центрах реабилитации.

Идет работа по идентификации КРС в частном секторе

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За прошлую неделю произведено 342 тонны молока, реализовано 325 тонн. Средняя цена составила 32 рубля за литр. Среднесуточный удой на одну корову – 16,3 килограмма.

Продолжается работа по воспроизводству. За прошедшую неделю получено 89 голов телят.

Осуществляется идентификация крупного рогатого скота, в систему внесено 4564 головы КРС, что составляет 63 процента. Силами специалистов ветслужбы начата работа по идентификации КРС в частном секторе.

За рулем в нетрезвом виде задержаны 5 водителей

Об оперативной обстановке за минувшую неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За неделю зарегистрировано 15 сообщений о преступлениях. В сводке – 8 краж, 5 фактов мошенничества, 2 заведомо ложных сообщения о теракте, взлом страницы «Госуслуги». Произошло 20 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Один водитель скрылся с места ДТП. За нарушение ПДД задержано 210 человека. За управление транспортным средством в нетрезвом виде – 5.

Всего к административной ответственности привлечены 252 человека. В том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 7, за нарушение тишины и покоя – 2.

Необходимо убрать наледь с крыш

В завершение заседания Дмитрий Иванов акцентировал внимание на прогнозируемой оттепели.

– Нулевая температура чревата сходами снежных покровов и наледи с крыш, – сказал глава района. – Необходимо в срочном порядке все это убрать, чтобы обезопасить население от несчастных случаев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев