Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для Владимира Зайцева, руководителя крупного чистопольского предприятия, благие дела важнее слов

О Владимире Зайцеве рассказали люди, знающие его с разных сторон.

Почетный гражданин Чистопольского муниципального района, настоящий патриот малой Родины, успешный руководитель, хороший семьянин, известный меценат, человек дела. Речь о Владимире Ивановиче Зайцеве.

На этой неделе Владимир Иванович отметил юбилей. С полной уверенностью можно сказать, что он получил большое количество поздравлений и пожеланий в свой адрес от близких, коллег, друзей, партнеров. А таковых у него множество. И это не потому, что он – известная в городе личность, а потому, что человек отзывчивый и знающий свое дело.

Вот и мы в честь юбилея решили написать статью о Владимире Ивановиче. Она станет для него сюрпризом, надеемся, что приятным.

Кто знаком с Владимиром Зайцевым, скажет, что он не любит похвалу в свой адрес, хотя и совершает много добрых, благих дел для людей, для того, чтобы его родной город процветал, становился краше. Причем он никогда не афиширует это, реальные дела для него важнее любых слов, поэтому вполне объяснимо, что в сети Интернет о нем практически нет никакой информации.

Долгое исследование сайтов с целью изучения его биографии оказалось безрезультатным. Вывод напрашивается один – Владимир Зайцев не любит мелькать в прессе, говорить о себе. Поэтому мы не стали ему досаждать и пообщались с людьми, знающими Владимира Ивановича с разных сторон. 

«Он – человек слова, порядочный и примерный во всех отношениях»

Своим мнением о юбиляре с нами охотно делится глава Чистопольского района Дмитрий Иванов. Он смело заявляет, что Владимир Зайцев является для него примером настоящего руководителя.

– С Владимиром Ивановичем мы познакомились 11 лет назад, когда я возглавил районный исполком. Первое, чем я был восхищен – это его талантом быть настоящим руководителем, на которого стоит равняться. Фирма, президентом которой он является, – флагман экономики. В свое время она была градообразующим предприятием, которое имело оборот свыше миллиарда рублей. И по сей день предприятие ищет все ниши для успешной работы. Свой бренд, свой успех семья Зайцевых выстроила, можно сказать, по кирпичикам. Их крепкая и дружная семья – пример для нас всех, в частности, для молодежи. Любовь Николаевна поддерживает супруга во всем. Они достойно воспитали своих сыновей, которых уважают в обществе, – сказал Дмитрий Алексеевич.

Глава района благодарен Владимиру Ивановичу за неоценимый вклад в развитие Чистополя. Быть настоящим патриотом своего города дано не каждому, однако, без доли сомнения, можно сказать, что Владимир Зайцев не просто любит Чистополь, а боготворит его.

– Он, как меценат, поддерживает спорт, здравоохранение, социальные проекты. Это человек слова, порядочный и примерный во всех отношениях­. Владимир Иванович – коренной чистополец, настоящий патриот, в этом духе он воспитал своих сыновей. Уважением­ в обществе пользовался его отец, который долгие годы работал в милиции. Премию, которая носит его имя, ежегодно в честь профессионального праздника вручают заслуженным работникам, – отметил Дмитрий Алексеевич.

В связи 70-летним юбилеем  Дмитрий Иванов пожелал Владимиру Ивановичу здоровья, неугасаемой энергии всей  семье и успехов в развитии предприятия.

 

«Он – генератор креативных идей»

– Владимир Иванович – коммуникабельный человек, с которым легко общаться. Но главное его личностное качество – патриотизм. Если бы все так же с душой относились к любимому городу, то Чистополь бы был еще лучше и краше, – в начале разговора отметил заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

Мало кто знает, что по инициативе Владимира Зайцева была благоустроена улица Энгельса. Замощенные тротуары с лавочками являются местом отдыха жителей поселка часового завода. Независимо от вероисповедания он помогает и православию, и исламу. Большое внимание Владимир Иванович уделяет храму Святых новомучеников чистопольских, который находится в районе ЦРБ. Вносит вклад в развитие мечетей.

Михаил Ксенофонтов, ни капли не преувеличивая, сравнивает Владимира Ивановича с купцами, которые оставили нам в наследие красивый город на Каме.

– Владимир Зайцев продолжает славные традиции купцов, оставляет своими поступками большой след в истории. Больше всего заслуживает уважение то, что он нигде их не афиширует. В библии есть нагорная проповедь: «Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает, что делает правая». Эти слова характеризуют­ Владимира Ивановича. Что приятно, в их семье есть преемственность. Он в таком же духе воспитывает и сыновей. К тому же Антон Владимирович является депутатом Чистопольского городского Совета второго созыва, с удовольствием общается с людьми, – отмечает Михаил Иванович.

Заместитель главы города затронул и деловую тему.

– Фирма, которой руководит Владимир Зайцев, развивается. Владимир Иванович делает все, чтобы предприятие было конкурентным, а его продукция всегда пользовалась спросом, – рассказывает Михаил Ксенофонтов. – Хочу пожелать юбиляру здоровья, не стареть душой и оставаться всегда генератором креативных идей.

 

«Одним из первых приходит на помощь»

Главный врач Чистопольской ЦРБ, кандидат медицинских наук Раис Мустафин одними из главных качеств характера Владимира Зайцева считает искренность и верность делу. 

 

– Благодаря Владимиру Ивановичу у пациентов появилась возможность проходить реабилитацию на оборудовании для кинезотерапии в здании, которое находится на территории городской больницы №2. При финансовой поддержке Владимира Зайцева мы огородили территорию этого медучреждения, привели ее в порядок, установили автоматические ворота. Пропускной режим был необходим и введен еще до перепрофилирования больницы во временный инфекционный госпиталь, – рассказывает Раис Робертович.

 

Владимир Иванович не остался в стороне и в ответственный момент, когда было необходимо в кратчайшие сроки перепрофилировать вторую горбольницу в госпиталь для пациентов с коронавирусом. Он помог приобрести специальные емкости для увлажнителя кислорода.

Отметил Раис Робертович и тот факт, что сотрудники фирмы, которой руководит Владимир Иванович, активно вакцинируются.

– На предприятии привито более 90% персонала. Считаю это одним из показателей того, что руководитель заботится о здоровье своих работников, а они в свою очередь прислушиваются к нему, доверяют его мнению, – подчеркнул главврач Чистопольской ЦРБ. – Вообще я с огромным уважением отношусь ко всей семье Зайцевых. Владимиру Ивановичу желаю долголетия, достижения новых вершин и здоровья.

Сегодня устами наших собеседников мы рассказали о небольшой части его благотворительной деятельности. Со всеми вышесказанными словами, уверены, согласится каждый, кому когда-либо приходилось сотрудничать с Владимиром Ивановичем или обращаться к нему за помощью, ведь все они – о реальных делах мецената Зайцева, истинном патриоте своего города.

Ко всем поздравлениям и пожеланиям присоединяется и коллектив редакции газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»). Мы помним то добро, которое вы сделали для редакции, и желаем вам здоровья и воплощения в жизнь всего задуманного. С юбилеем, Владимир Иванович!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев