Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для чистопольских школьников провели экологические занятия

В Чистопольской детской библиотеке для школьников организовали занятия, приуроченные к экологическому празднику «Синичкин день.

По инициативе Союза охраны птиц России 12 ноября отмечается экологический праздник «Синичкин день». Этот день считается днем встречи зимующих птиц и в народе называется «Зиновий-синичник».

Сотрудники детской библиотеки решили отметить этот день познавательно и увлекательно. Для этого они организовали экологические занятия для небольших групп младших школьников.

На одной из таких экологических занятий побывали учащиеся 2а класса гимназии № 1. Ребята узнали много нового и интересного о синицах, истории этого праздника. Мальчишкам и девчонкам рассказали, чем можно кормить этих птиц, какие в народе есть приметы, связанные с синицами.

Дети также смогли принять участие в мастер-классе «Синичка-невеличка». Все внимательно слушали и пошагово выполняли задания библиотекаря, которая показывала, как из пряжи можно сделать красавицу синичку. В результате у всех получились замечательные синички-невелички.

Фото со страницы детской библиотеки в социальной сети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев