Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детей пригласили в музей истории Чистопольской милиции

Здесь хранится сама история!

Сотрудники полиции, члены Общественного совета и ветераны отдела МВД России по Чистопольскому району в рамках операции «Каникулы с Общественным советом» провели экскурсии в музее истории Чистопольской милиции для детей, посещающих пришкольные лагеря.

На сей раз здесь побывали мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря общеобразовательной школы №1. Старший инспектор направления по связям со СМИ Эльвира Степанова рассказала им о том, как создавался Чистопольский отдел милиции, кто обеспечивал правопорядок и противостоял преступности на территории района в годы становления советской власти, в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали о героическом поступке командира комсомольской дружины Александра Вотякова, в честь которого названа одна из улиц города. Посмотрели уникальные экспонаты, которые на протяжении многих лет собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел.

У Мемориала памяти, расположенного на территории отдела, ребятам рассказали о сотрудниках, погибших во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

         Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев