Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутат из Чистопольского района рассказал, как проходят его солдатские будни

Для участия в специальной военной операции из Татарстана мобилизовали 13 депутатов, среди них Денис Лоскутов из нашего района.

 

Денис Александрович – депутат Совета Чистопольско-Высельского сельского поселения и директор одного из городских предприятий. Сейчас он находится в «Казань Экспо». Мы пообщались с мобилизованным и узнали, как проходят солдатские будни.

– В «Казань Экспо» мы с ребятами прибыли в конце октября. Нам выдали обмундирование. Условия комфортные, питание отличное. Регулярно проходят учебные занятия. Никаких конфликтов нет, со многими уже находимся, можно сказать, в товарищеских отношениях. Самое главное, что у всех дух боевой, настрой – решительный! – рассказывает Денис Лоскутов.

Срочную службу Денис Александрович проходил 20 лет назад во внутренних войсках Вооруженных Сил РФ, он – ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Наш собеседник признается, что к мобилизации был готов и морально, и физически.

– Кто, если не мы?! Родина позвала, значит нужно идти! У меня есть жена, дети, мама, сестры, братья, родные – я должен их защищать. Конечно, в семье переживают, но относятся с пониманием к моему решению. Я им сказал сразу, что должен быть на фронте. Все будет хорошо, победа будет за нами! – добавил Денис Лоскутов.

Желаем Денису Александровичу и всем мобилизованным землякам вернуться домой живыми и здоровыми!

Фото: ИА "Татар-информ" 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев